Приморский край

О наследстве без завещания - вопрос №774431

Скажите, пожалуйста.У меня в апреле умерла мама, в августе бабушка. У бабушки осталась квартира. Мамин брат и мама когда была жива написали свой отказ нотариально заверенный от своей доли в пользу бабушки. Имею ли я какие-нибудь права на квартиру, если моей мамы не стало? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! Вы имеете право наследовать квартиру по праву представления. Для этого нужно написать заявление о принятии наследства у нотариуса не позднее 6 месяцев со дня открытия наследства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh