Алтайский край

Неопределенный срок договора - вопрос №774718

Здравствуйте. Поясните пожалуйста положения п. 2 ст. 651 ГК РФ в части договоров аренды с неопределенным сроком. Чем регламентировано отстутствие необходимости в госрегистрации таких договоров? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Регистрируются договоры сроком более 1 года, а неопределенный срок — это может быть и два месяца, поэтому и регистрировать его не нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимость в регистрации договоров аренды в УФРС, как раз таки и установлена в ч.2 ст. 651 ГК РФ. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.