Челябинская область

запрет на разглашение информации - Челябинская область - вопрос №774839

можно ли написать заявление в колледже, чтобы информацию о моей успеваемости получал только опекун (бывший, т.к. я совершеннолетняя). если да, то как это сделать? мне не очень нравится то, что подобную информацию может получить любой желающий.

Ответы

Запрет на разглашение информации прямо указан в Законе о защите персональных данных. Так что Вы можете даже требовать наказания и компенсации, если есть доказательства разглашения личной инфомации или персональных данных.