Москва

Ребенок - вопрос №775075

Здравствуйте, у меня такой вопрос, развелись с женой, ребенок остался с ней, хотя никакого решения суда по этому поводу не было… Ребенку 4,5 года. У жены есть судимость, по статье хулиганство. Может ли это быть основанием для того чтобы суд присудил мне право на воспитание ребенка???? И могу ли я забирать ребенка к себе, без ее разрешения, так как судомне определано его место жительства?

Ответы

Здравствуйте.Вас не накажут, если вы заберете ребенка к себе без ее разрешения, но, если вы хотите забрать ребенка к себе на совсем, то чтобы избежать проблем, лучше обратиться в суд для определения места жительства ребенка, порядке его общения со вторым родителем и уплате алиментов, если конечно вы не договоритесь добровольно и не заключить соглашение.