Москва

Покупка квартиры - вопрос №776054

Заключаю договор уступки права требования при покупке квартиры в доме, который прошел госкомиссию. Какие подводные камни могут возникнуть, на что следует обратить внимание?

Ответы

нужно ваш договор читать, чтобы подводные камни определить

Обычно все «подводные камни» содержатся в ДДУ, а ДУПТ они автоматически пепеходят...

Обратите внимание на существенное условие — цена и оплата. Мне встречались договоры, в которых содержалась не фиксированная, а обусловленная сумма, к примеру, метраж квартиры такой и сумма такая, но в случае увеличения метража сумма увеличивается… а если метраж меньше, то сумма остаётся прежней… Отделка тоже не входит в цену объекта, имейте в виду...

А так, договор будет проходить государственную регистрацию, а уж там ничего противозаконного не зарегистрируешь...

Buh