Краснодарский край

выписать чужого человека - вопрос №776215

моя мать, ныне покойная, несколько лет назад прописала в квартире своего знакомого, которому очень нужна была регистрация. после её смерти он упросил меня не выписывать его ещё какое-то время и обещал компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг, но исчез. как мне теперь выписать его? на телефонные звонки он не отвечает, где сейчас живёт и работает не знаю. квартира перешла мнев собственность по дарственной.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете выписать его в судебном порядке. Однако скорее всего потребуется установить его место нахождения.

Выписать его возможно только через суд. Но, если ответчик не будет уведомлен о суде или у суда не будет достаточно оснований полагать, что ответчик уведомлен надлежащим образом, то без него  дело рассматриваться не будет(167 ГПК РФ). Возможно придется подавать в розыск,  а затем признавать безвести пропавшим.У вас очень непростая ситуацию.