Ярославская область

Оплата по кредиту - вопрос №777166

Дбрый день! Помогите разобраться в ситуации. Я оформила кредит в банке Пушкино, осталось девять платежей. Лицензию у банка отозвали. На телефон приходят смс сообщения о том, что мой кредит уступлен в банк Кедр, но договоров с Кедром я не заключала. Как быть в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы

Пока не получите письменное уведомление с  договором уступки права требования вашего долга банку Кедр платите все в соответствии с договором который у вас подписан.

Здравствуйте! Воможна уступка прав требований. Запросите письменное подтверждение уступки прав требований у банка Пушкино.

Платить Кедру. Можете обратиться к ним и взять правоустанавливающие документы по Вашему долгу.

Смотрите Гл. 24 ГК РФ

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

На СМС сообщения не реагировать. Что за страна такая, давайте я Вам буду СМС слать с требованием выплатить мне Ваш кредит.

Buh