Новосибирская область

Имеет ли дочь брата долю на наследство. - вопрос №777171

Есть квартира, была приватизирована в 1996г. Решили ее продать. В приватизации участвовали мама, папа, я (дочь), еще одна дочь и сын.Сын был женат, в квартире были прописаны его жена и дочь.Он развелся с женой, они выписались за долго до приватизации, и уехали неизвестно куда, в приватизации не участвовали.С тех пор ни семья, ни сын с ними не общались.Сын умер в1997г. Сейчас мы начали оформлять предпродажные документы, и оказалось что доля брата никак не оформлена. Еще узнали что дочь и жена брата имеют право на долю квартиры. Так ли это? Где их искать и как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, после смерта Вашего брата права на наследуемое имущество(долю квартиры) будут иметь его наследники по закону, наследниками 1-й очереди являются родители, супруга и дети наследодателя. Если на момент смерти брат был разведён, бывшая жена права на наследство не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич