Другое

ДТП - вопрос №777227

Здравствуйте! Я попала в ДТП, машина стоявшая в неположенном месте, менее 10 метров на перекрёстке, под знаком запрета стоянки, но включенной аварийной сигнализацией… Я начала движение и потом заметила, что дверь со стороны проезда, т.е. с правой, открыта и при попытки объехать и не въехать на встречную полосу, зацепила машиной край двери… Поцарапала себе крыло машины, разбит край лобового стеклаи поцарапана… У них выгнулась дверь… У меня страховка AXA авто гражданка… Хотела узнать, кто прав в этой ситуации? Страховка каким образом выплачивается? Могу ли я требовать компенсацию на ремонт своей машины?

Ответы

Вы должны получить в ГИБДД: Справку о ДТП, протокол в отношении лица привлекаемого к административной отвесттвенности и соответственно Постановление о привлечении к административной ответственности виновного лица. Если Это лицо (виновное) не Вы, тообращайтесь с указанными документами в страховую компанию виновника. Страховая компания указывается в справке о ДТП. Насчет, кто прав… а Вы очень зря Так описываете ситуацию. Ситуация выглядит так — вы проезжали мимо автомобиля виновника и они неожиданно открыли дверь. При атком раскладе виновники тот ктооткрыл дверь. А с Ваших слов возможно подумать, что Вы не соблюдали дистанцию межда автомобилями.

Buh