Ханты-Мансийский автономный округ Югра

добрый вечер, я открыл ИП... - вопрос №777799

добрый вечер, я открыл ИП летом этого года, но оно у меня бездействовало — должен ли я выплачивать какие-либо налоги или взносы в ПФР или еще что-нибудь? ХМАО Нефтеюганск

Ответы

Да, вы должны заплатить фиксированную сумму взносов- в Пенсионный фонд Российской Федерации – 32 479 руб. 20 коп.- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 3 185 руб., 46 коп.Так как ИП у Вас работает не с начала года, то пропорционально высчитывайте сумму к уплате.

В дополнение к ответу предыдущего эксперта: если Вами была выбрана система налогообложения ЕНВД, то еще нужно заплатить налог за кварталы с смомента регистрации.

Должен