Ярославская область

Украли номера с автомобиля Вызвал... - вопрос №777919

Украли номера с автомобиля. Вызвал полицию, написал заявление о краже. Следовательно теперь могу поставить автомобиль на учет только после получения постановления об отказе о возбуждении уголовного дела. Это все не очень быстро. Ждать нужно минимум 10 дней, а автомобиль нужен. Следовательно вопрос: могу ли я сейчас прийти в ГАИ и написать еще одно заявление, но уже сказать что эти номерая потерял сам? При потере я могу получить новые номера сразу.

Ответы

Здравствуйте Павел! Можно написать о том, что номера потеряли при неопределенных обстоятельствах. В этом случае получаете талон-уведомление, с которым едете в ГИБДД. Ну а дальше происходит процедура, похожая на стандартную постановку на учет. Оплачиваете квитанции, подаете документы, показываете машину и т. д. и т.д. После того, как выдали новые номера, не забудьте заехать в страховую компанию и внести изменения в полис. Удачи Вам!

Здравствуйте, Павел.

Вчера подписаны новые правила регистрации автомобилей.

По ним, с 15 октября 2013 г., Вы имеете право заказать изготовление новых номерных знаков, взамен утраченных (по любой причине).

Не забудьте, что передвигаться на машине даже без одного номера нельзя.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.