Недостаток общения - вопрос №778022

Добрый вечер. У меня есть проблема- у меня очень мало друзей и знакомых. Ладно с друзьями, но даже элементарных знакомых, с которыми можно просто поговорить, очень и очень мало. И вроде бы я хочу общения, иду на контакт, но мой круг знакомых минимален. Соответственно, друзей также мало. Да что уж скрывать- их вообще у меня нет. Что делать, подскажите пожалуйста?Почему мне так трудно завести знакомства? И почему все мои попытки обвенчиваются неудачей? Где искать знакомых и друзей?

03.10.13
1 ответ

Ответы

Приветствую вас! Не стоит отчаиваться, ведь у многих людей бывают проблемы с общением и заведением новых знакомств. Важно понимать, что общение и заводить новые знакомства — это процесс, который требует времени и усилий.

Для начала, можете попробовать расширить свой круг общения в вашем текущем окружении. Например, можно обратить внимание на людей на работе или в учебном заведении, начать с ними разговаривать и налаживать контакт. Можно также попробовать присоединиться к какому-нибудь кружку или клубу, где вы сможете познакомиться с людьми, которые имеют общие интересы с вами.

Также, сейчас есть много различных онлайн-ресурсов, которые помогают в заведении новых знакомств, например, социальные сети или специальные приложения для знакомств. Вы можете попробовать использовать их, чтобы найти людей, с которыми будет интересно общаться.

Кроме того, важно работать над своими навыками общения. Если вы чувствуете, что вам трудно начинать разговоры с незнакомыми людьми, можно попробовать посетить тренинги по коммуникации или просто практиковать свои навыки общения с окружающими.

Наконец, не забывайте, что заводить новые знакомства и налаживать общение — это процесс, который может быть иногда сложным и требует усилий. Но если вы будете продолжать стараться и искать новые возможности для общения, то сможете расширить свой круг знакомств и завести новых друзей. Удачи вам!
09.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store