Еврейская автономная область

как продать квартиру владельцем которой является несовершеннолетний ребенок? - вопрос №778239

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация: у нас есть квартира (30,6 кв.м) владельцем является моя несовершеннолетняя дочь (ей 7 лет), год назад у нас родился сын и проживать в однокомнатной квартире стало тесновато. Можем ли мы продать квартиру, а на вырученные деньги построить свой дом. На приобретение квартиры большей по площади у нас не хватает финансов (даже если добавить материнскийкапитал), кредит или ипотеку в банке нам не дают, т.к доходы не позволяют. Органы опеки и попечительства предложили нам вариант чтобы мама супруга сделала дарственную на свою квартиру на имя дочери тогда мы сможем продать квартиру и купить новую или что захотим, но тогда как потом аннулировать дарственную? Наверно несовершеннолетнего ребенка ни один суд не признает недостойным и не аннулирует её. А нам очень хочется свой дом.

Ответы

Анна, Вам дали грамотный совет, советую прислушаться к нему. А дарственную действительно в данном случае аннулировать не представляется возможным.

Buh