Курганская область

Доброго времени суток Такой вопрос... - вопрос №778346

Доброго времени суток. Такой вопрос. Отопитеьный сезон в моем городе начался 01.10.13г. В нашем доме отопление дали 02.10.13г. До сих пор батареи и трубы холодные. Спускали воздух с 5-го этажа. Результата нет. За окном минусовая температура, а мы мерзнем. Вызвали сантехников. Они спусили воздух в подвале. А результат — тепла не стало у всех по стояку. Как правильно засвидетельствовать отсутствиетепла в квартире, дабы сделать перерасчет? И должна ли я в этот период платить за энергию, которую мотает «ветерок», обогревая комнату.
Также, меня интересует вопрос: кто должен вкручивать лампочки в подъезд. Звонила электрику, он сказал, что мы сами должны и покупать лампочки и вкручивать их. Дом находится под огромным напряжением. Но это его не волнует. Что в этой ситуации делать?

Лучший ответ по мнению автора

натали, вам необходимо обратиться в ук и тепловую организацию с заявление о том, что они пришли и составили акт, что в квртире холодно, с указанием температуры (перед этим выключите ветерок). обязательно укажите время в которое должна прийди комиссия. (обязательно под роспись)

не прийдут обратитесь роспотребнадзор (СЭС) с аналогичным заявлением, при этом паралелно создайте свою комиссию из соседей, замерте температуру в нескольких квартирах, заплотоколируйте (все смимайте на видео).

для примера могу сказать, если в квартире темпрературу +15 держиться 4 дня, вы не платите за тепло вообще.

хочу предупредить это процесс долгий (т.к. скорее всего по суду)

относительно лампочек, их ворачивать должны слесаря УК, за свой счет, т.к. вы за это уже заплатили.

будут воросы пишите

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Veta