Краснодарский край

Машина как совместно нажитое имущество или нет? - Краснодарский край - вопрос №778477

Здравствуйте! Подскажите, при разводе купленная машина во время брака считается совместно нажитым имуществом или собственностью того из супругов на которого она записана. И можно ли оформить машину на двух супругов?

Ответы

Здравствуйте, все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Автомобиль относится к этому списку. По суду автомобиль остается у одного из супругов, который выплачивает половину стоимости этого имущества другому супругу, если нет другого имущества. Разделить совместно нажитое имущество можно также, составив нотариальное соглашение.

Оцените ответ.

Да, машина, купленная в браке, является совместной собственностью супругов.

Buh