Вологодская область

Как забрать детей?как мне действовать правильно? - вопрос №778517

Здравствуйте! Меня зовут Яна.Мне 23 года.В 2007 году я вышла замуж.Родила ребенка и второго в 19 лет. В декабре того года я ушла от мужа.Он поднял на меня руку в очередной раз.я ушла ночевать к подруге.Он отобрал у меня ключи.А на следующий день сказал мне не появляться в доме его родителей… что сломает мне все.а дети как раз были там.Когдаушла я не смогла забрать детей, т.к. старший был у бабушки, а младшая дома, естественно я не потащила дочку в 23 часа неизвестно куда.Самой пришлось какое время жить у подруги.Ушла без копейки, даже без зубной щетки.Две недели я боялась просто идти к его родителям в дом, к своим детям.Да и работала.Потом ко мне пришла его мать, а потом ее подруга.И в конце концов я вроде как начала осмеливаться и звонить.Стала иногда забирать ребенка(дочку, она младшая)старший сын боялся почему то идти, но и ее давали мне редко.Вечные причины не давать, то болеют, то дома их нет.Приду навестить, а они за двадцать минут уснули случайно… С мужем общаться не можем теперь нормально.Он мне в каждой смс пишет маты, унижает.Говорит что я мать-кукушка и т.д.… Когда я вижу детей то они мне говорят что папа им ищет новую маму а они не хотят никого.Вообщем у Старшего истерики.Когда я ушла мы обговорили что сын привязан ко всей его семье и он останется с мужем, а дочь я заберу.Теперь оба ребенка хотят быть естественно с мамой.А он не хочет отдавать мне их.Их мнения его совсем не интересуют.Грозится лишить меня материнских прав! скажите как мне поступить.и насколько это все серьезно? какой процент того… отдадут ли мне детей на суде?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы еще не подавали иск в суд, то подайте иск о разводе, определении места жительства детей ( с Вами) и разделе имущества(если что то в браке нажили). Шансы довольно большие, но стоит озаботиться доказательством, что детям лучше жить с Вами. Подумать о свидетелях, обдумать, как доказать, плохое отношение мужа, как доказать ваше материальное благополучие.

Если требуется обращайтесь ко мне за более развернутой консультацией и составлением документов. Мои услуги платные.