Пензенская область

Добрый день! Хочу приобрести гараж... - вопрос №778519

Добрый день! Хочу приобрести гараж в ГК «Переселенец» земельный участок кадастровый номер 58:29:01 007 011:0058 площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: г. Пенза, район жилого дома № 5 по ул. Собинова. Но при строительстве линия боксовых гаражей вышла за рамки зарегистрированого участка, в результате чего общяя площадь увеличилась до 2000 кв.м.(Налог за аренду земли ГК «Переселенец» оплачивает только за 1500кв.м.) Чем это может грозить в случае приобретения гаража в этой линии?

Ответы

Здравствуйте, Валерий!

До тех пор, пока никакое третье лицо, чьи права этим выходом за рамки были нарушены, не подаст в суд на ГК, ничем это не грозит.

Однако в случае спора по земельному участку могут возникнуть такие правовые последствия, как переоформление участка и взыскание расходов на уплату налога за период пользования в пользу того, в чьей собственности эти пятьсот квадратов находились. Ну, и увеличение ставки налога на землю. Все эти затраты будут раскиданы между членами ГК.

Buh