Калининградская область

Здравствуйте! Вопрос такой, моя мама... - вопрос №778820

Здравствуйте! Вопрос такой, моя мама проживает в г. Калининград, я в г. Москва прохожу военную службу по контракту. Моя мама гипертоник, в настоящее время у нее обострение (осень), она обслуживается в частной клинике, где ей ее лечащий врач выдала справку с указанием диагноза, осложнения и указала что в связи с ухудшением состояния здоровья нуждается в уходе родственников. Если мама вышлетзаверенной телеграммой эту справку мне на место службы, отпустят ли меня на некоторое время присмотреть за ней? Заранее благодарен, С Уважением, Наталья

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Медицинское учреждение должно выдать соответствующую справку о том, что ваша мама нуждаются в уходе. Пишите рапорт о предоставлении вам краткосрочного отпуска в связи с обострением заболевания мамы, справку приложить. Отпуск предоставят где-то суток на 10, по необходимости вы сможите продлить отпуск через военкомат по месту жительства мамы.

С уважением!

Пожалуйста оцените ответ.