Московская область

Отец захватил квартиру! - Московская область - вопрос №779041

Здравствуйте! У нас такая стуация: Я, мой сын(1 год) живем в муниципальной квартире. В ней и прописаны. С нами живут мои мама, младший брат(18 лет). Моя старшая сестра прописана, но не живет. Сейчас она находится в положении и пропишет сына тоже к нам. Еще живет мой муж, но не прописан и отец(не прописан тоже). Так вот. Мой отец устраивает регулярнуюпьянку. Курит в квартире и захламил все помещение мебелью, инструментами и своей одеждой. Ведет себя, как хозяин. Так как уверен, что сможет снова прописаться в нашей квартире. Восстановиться. Дело в том, что квартиру они с мамой получали вдвоем. За нее у мамы забрали комнату в коммуналке, а отец строил дом. Но потом он выписался сам и до сих пор прописан в другой квартире. У бывшей жены. нам надоел постоянный террор и грязь, которую мы вынуждены терпеть! Участковый полицейский отказался мне помочь выгнать его.Даже не смотря на то, что он гробит здоровье моего сына. Сказал:«Пить и курить в доме не запрещено! Вы же его сами пустили жить!»Есть ли у нас какие-то законы о защите детей вообще? Как мне быть? поменять замки и не пускать его мы не можеи, потому что он находиться в хороших отношениях с моим младшим братом и тот его впустит и тогда неизвестно, чем это все закончится! вот такая ситуация.Что нам делать? Кого вызвать? Нужно ли фиксировать как-то то, до чего довел он наш дом? В комнате, где они с братом живут ужасная грязь, пылевые клещи и вообще невозможно находиться! Надо сказать, что квартира 2х комнатная и нас четверо живут в одной, а отец с братом в другой.Но, если посчитать метры, то ту комнату, что они занимают, должна занимать я с сыном. А они мне не дают! Как быть? С моей мамой они разведены с 1995 года и мама квартиросъемщик.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вот теперь все понятно. Вы имеете право обратиться в суд с иском к отцу о выселении его из квартиры, так как он систематически нарушает ваши права и права других жильцов квартиры. Зафиксировать все можно и в суд пригласит свидетелей.

Участковый обязан был принять меры к нерадивому жильцу, так как он в квартире не зарегистрирован и не является членом вашей семьи. Обжалуйте действия сотрудника полиции в  прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Buh