Москва

Вопрос по испытательному сроку при приеме на работу - вопрос №779228

По окончании средней школы мой брат с другом устроились на работу в качестве помощников проектировщика в конструкторское бюро. Обоим при приеме на работу был установлен испытательный срок различной продолжительности: брату- три месяца, а его другу — месяц. Это соответствует ТК РФ?

Лучший ответ по мнению автора

в тк сроки испытательные от двух недель до трех месяцев и до шести для руководителей гл. бухгалтеров и т.п., то есть законно если данные условия предусмотрены в условиях подписанного им трудового договора. но бывают категории граждан которым не назначается испытательный срок: лица до 18 лет, окончившие вуз, колледж и устроившиеся впервые по специальности до 1 года после окончания обучения, беременные женщины и воспитывающие ребенка до 1,5 лет, в порядке перевода, если срочный трудовой договор до 2 месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Buh