Здравствуйте Мне 26 лет родила... - вопрос №779236

Здравствуйте. Мне 26 лет. родила двоих детей. Хорошая полная семья. Сейчас беременна, не смотря на то, что принимаю противозачаточные уже 3 года. Собираемся делать аборт. Так как третьего ребенка мы ни финансого, ни морально просто не потянем. Много долгов и недавно куплен дом. Но при всех, вроде бы обьективных причинах я уже неделю реву. Я понимаю, что, чем портить жизньчеловеку,лучше воопще не соваться ему в эту жизнь. Не сейчас. Но как человек, я понимаю, что я банально убийца… Но тут же опять противоположность.… Не будет страдать все детство… Решение наше окончательное. Через 2 дня все закончится. Но, чем ближе тем сильнее мое дибильное состояние. Я то смеюсь, То ухожу и плачу в голос. И это напрегает не только меня, но и всех вокруг меня. Мне нужно успокоится. Но когда я остаюсь одна, я просто хожу по квартире. 2 дня. И все хуже и хуже. Как пережить. Как уговорить себя, что все будет хорошо. Наркоз, последствия, и я не хочу оставаться одна. Я не хочу, что бы меня считали, Ю как дуру, которая залетела, и не подумала перед этим… Я люблю своих детей.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте.

Вы попали в тяжелую ситуацию, когда рациональные доводы не приносят успокоения и решимости, а наоборт — окончательное решение вызывает сумбур и отчаяние. Ваши страдания — результат того, что эмоционально вы не согласны с принятым решением. Вроде бы все внешние условия против того, чтобы вы заводили еще одного ребенка, но душой вам трудно с ним расстаться. И тут есть два основных пути.

1. Если вы делаете задуманное, то вам обязательно нужна помощь психолога по преодолению горя — потери ребенка. Это тяжелая работа, но ее нужно проделать, а не загнать тяжкие переживания в дальний угол, иначе они будут преследовать вас всю жизнь. Уговорить себя, что все будет хорошо, здесь не получится. Это переживается так же, как смерть близкого человека.

2. Переоценить ситуацию. Уверяю вас, что ВСЕ женщины, которые передумали делать аборт, впоследствии вспоминали это как самое мудрое решение в своей жизни. Материальные проблемы решить можно (взять хотя бы стартовые пособия от государства для начала — немного, но некоторые расходы покрывает; плюс богатый рынок подержаных товаров по достаточно низким ценам, что могут себе позволить даже люди с очень небольшим достатком). Вы говорите, что вам будет тяжело морально, но будет и много такого, что будет компенсировать эту тяжесть — радость от общения с младенцем, от того, что у вас на руках новая жизнь. «Страдать все детство» ребенок может только в случае, если его не любят. Все остальное — не более чем отдельные неудобства, которые есть всегда и в любой семье.

Вы имеете право на любое решение — это ваша семья, вам решать, сколько и когда детей заводить. Просто в любом из решений вам нужна помощь.

Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы не думаете, что то тоже ваш ребенок. Почему бы Вам не убить первого ребенка или второго? Вы ведь троих не потянете!!! Тот эмбрион такой же ВАШ ребенок как и предыдущие двое. Он также заслуживает на жизнь. И сделав это вы все таки будете убийцей. Я тоже мать и я не представляю, как  бы я могла сделать аборт. Как бы мне не было тяжело, я бы все равно оставила ребенка. А плачете вы от того, что не хотите делать этот самый аборт, брать грех на душу. Не хотите плакать и страдать всю оставшуюся жизнь-родите этого ребенка!

Ах да, Вы знаете, что у ребенка бьется сердце уже на пятой недели?

Ольга нельзя делать аборт! По христиански это очень большой и тяжкий грех! Как вы будите жить с этим??? Я однажды прочла такую историю в интернете: девушка решила сделать аборт, у нее был еще старший ребенок и врач ей говорит: «почему бы вам не убить старшего? » и вот тогда она задумалась и оставила ребенка! У вас ребенок уже есть, он живет уже, он живое существо! Ищите выход, продавайте, что можно, но не убивайте ребенка! Он не виноват! Говорят если Бог дает ребенка, он даст и средства для его существования. Многие женщины забеременеть не могут, а вы убиваете… Я надеюсь, вы одумаетесь!

Я в полне согласен с коллегой которая высказалась по поводу того что это большой грех, но вашей вины тут нет виноват скорее ваш муж не буду вдаваться в подробности это сейчас не к чему.Хочу сказать только одно ни что так не стоит на земле как жизнь маленького человечка, который не успев родиться уже приговорен к смерти.Не буду лукавить в моей семье был подобный случай похожий на ваш, не буду вам рассказывать состояние моей жены после того как все произошло.Да и мне было не легче, если бы можно было вернуть то время назад, то я бы лучьше жил в шалаше но с моим живым ребенком.Хотя выбор ваш.

Здравствуйте, Ольга! Всё что с нами происходит, значит так надо!!! Забеременеть, несмотря на прием противозачаточных средств-это тоже некий знак. Не потянете что? Много ли нужно малышу? Ему нужно ровно столько, сколько ему нужно, а не столько, сколько мы из-за своей амбициозности пытаемся в малыша «впихнуть»..(простите). Мне интересно все же мнение «автора» вашей беременности… Семья, а точнее оба супруга несут ответственность за все происходящее в семье. Я если правильно понимаю, то вы едите 3 года таблетки, тем самым ваш супруг наслаждается сексом не предохраняясь? А теперь, если вы беременны, то проблема ваша, мало съели за свою жизнь химии? Вам нужно проконсультироваться со специалистами женской консультации на вопрос влияния противозачаточных препаратов на ваш организм в целом и на эмбриона и рожать, при положительных прогнозах. А вашему супругу оставьте головную боль с решениями вопросов, чтобы потянулись и морально и физически… В жизни всякое бывает, поэтому не совершайте тех поступков, в последствии которых придется пожалеть.Удачи вам и любви, а главное взаимопонимания внутри семьи.