Я очень люблю своих друзей,... - вопрос №779332

Я очень люблю своих друзей, но у меня никогда не было девушек, потому что с ними я всегда считал себя полноценным, а сейчас когда мы все реже видаемся, чувствую себя одиноким, от этого просто руки опускаются… С девушками проблема огромная ( боязнь тет а тет слегка)…19 лет мне

Ответы

Здравствуйте, Максим. Девушки — тоже люди со своими особенностями, в которых тоже присутствует страх не понравиться, сказать что-то не так. Не начав действовать, невозможно приобрести навык, опыт. Пусть даже с первого раза не получится, делать и второй раз, и третий, исправляя, что не получилось в первый раз. В жизни, если дейстуешь по принципу: споткнулся, упал, поднялся, выяснил, почему упал, устранил, пошёл вперёд, даже превозмогая боль, то начинает всё получаться. Так что, есть желание, действуйте. Сложно самостоятельно начать, можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним над вашей ситуацией. Терпения вам, и удача будет на вашей стороне.

Доброе утро. Максим, так *поднимите самооценку, чтоб стать уверенней и смелей. И обязательно освойте навыки эффективного позитивного общения — это позволит наслаждаться общением с девушками. И вспомните про чувство юмора- она всегда выручает, даже  в самых, сложных ситуациях. А пока посмотрите некоторые приемы формирования уверенности в себе.http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус