Алтайский край

Возможен ли раздел кредита - вопрос №779812

Возможен ли раздел кредита после развода, при условии, что всё имущество, приобретённое на средства взятые в кредит, осталось у одного из супругов (истца), а другой (ответчик) на это имущество не претендует и оплачивать кредит не желает? Пишет вам ОТВЕТЧИК!

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.39 СК РФ "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". Следовательно долг (кредит) будет разделен между супругами прапорционально присужденным долям. Если все имущество остается  у истца, то, о каком разделе кредита может идти речь?

Buh