Саратовская область

просрочил займ в компании"быстр деньги",расторгли договор,взяли штраф 500р.,сумма с процентами 7120р.,звонят и говорят-чтобы погасил долг в течении 3... - вопрос №998508

дней-объясняю что cмогу оплатить в течении 2-х недель(их это не устраивает)., плюс ещё у меня начисляются 2 процента от суммы задолженности.Вопрос-законно-ли начисление процентов после расторжения договора, и могу-ли подать в суд (что-бы не начисляли %, и не запугивали), и что-бы на моих условиях(в течении 2-х недель)мог отдать задолженность?

Ответы

Здравствуйте!
Вы должны погасить задолженность в срок, указанный в договоре. Вы читали условия договора? Если там написано о 3х днях, то да — должны. И в случае просрочки, Вам также могут быть предъявлены требования об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.
Что касается 2% — тоже нужно смотреть договор — почему именно 2, и предусмотрены ли эти два Договором.
Ответ: читайте документы, подписанные Вами же.

Buh