Тульская область

Смежная граница соседствующих ЗУ согласована... - вопрос №780007

Смежная граница соседствующих ЗУ согласована в судебном порядке в 2009г. ориентир жилой дом. Активные соседи пытаются изменить конфигурацию своего ЗУ. Сегодняшний иск: Признать смежную границу не законной.Аргументы: Бетонный отмосток их жилого дома не учтён. Для Незаконности мало доводов… Контрольный замер… Геодезисты говорят: Граница есть но, она граница режит уже мой жилой дом. Жить в нашей деревне с таким ЛЯПОМ??? Имеетместо КАДАСТРОВАЯ ОШИБКА.Аргументы есть: По линейным величинам -ориентир древнии заборы. В этом суде ответчику -мне, по иску незаконности.Как озвучить встречный иск?, чтоб избежать судебных издержек аппанента?

Лучший ответ по мнению автора

«Аппанента» этим не убедите. Пришлите заключение геодезистов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Геннадий, встречный иск подаётся не с целью избежания судебных расходов истца. Судебные расходы обычно возмещаются проигравшей стороной.

По существу. Если имеется решение суда о согласовании смежных границ земиельных участков, то смысла в нынешнем иске не вижу. Для суда предыдущее решение будет иметь преюдициальное значение (юридически установленный факт).

Может, Вам не надо пока со встречным иском торопиться? Подождите начала судебного разбирательства — а там посмотрим, что можно будет сделать по ходу заявленных требований и представленных доказательств истца.

Buh