4 года назад весь сентябрь... - вопрос №780580

4 года назад весь сентябрь я думала о суициде, но не решалась это сделать, тогда мне было 17 лет и играли гормоны… ровно 4 года назад в этот день, когда я решила, что жизнь наладилась, меня сбила машина, врачи спасли… Я начала жизнь заново… Эта осень опять поменяла моё отношение к жизни. Меня бросил парень, с которым мы провстречались 2года, отношения были серьезными. Теперь мне жизнь не интересна, выбираю как от нее избавиться. Прошу вас, помогите вернуть интерес к жизни.

06.10.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый вечер.

Вы попали в тяжелую ситуацию, и вполне объяснимо ваше отчаяние и желание опустить руки. Конец отношений с человеком, который был вам дорог, пережить тяжело. Как в песне: «Расставание — маленькая смерть». 

Однако, похоже, интерес у вас все-таки еще чуть-чуть, но есть, раз вы просите о помощи и хотите вновь почувствовать вкус к жизни. Думаю, что только вы и знаете, что же поможет вам вернуть этот интерес в полной мере. Ведь однажды вы уже сделали это. 

Очень важно пережить это тяжелое время — первые месяцы после расставания. Верьте, что острота переживаний обязательно утихнет. Когда это произойдет, вы освободитесь от гнетущих эмоций и сможете немного по-новому взглянуть на жизнь. 

Так что лекарство здесь одновременно и очень простое, и тяжелое к приему — это время. А также выплеск всего, что болит, поэтому не стесняйтесь плакать, вспоминать, гворить о том, что было. Все это поможет вам «похоронить» ваши отношения, а это необходимо, чтобы расстаться с прошлым. Как только вы сможете это сделать, вы снова почувствуете прелесть жизни и порадуетесь ей.

Возможно, вам понадобится помощь, чтобы проделать эту тяжелую работу. Пишите. 

06.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store