4 года назад весь сентябрь... - вопрос №780580

4 года назад весь сентябрь я думала о суициде, но не решалась это сделать, тогда мне было 17 лет и играли гормоны… ровно 4 года назад в этот день, когда я решила, что жизнь наладилась, меня сбила машина, врачи спасли… Я начала жизнь заново… Эта осень опять поменяла моё отношение к жизни. Меня бросил парень, с которым мы провстречались 2года, отношения были серьезными. Теперь мне жизнь не интересна, выбираю как от нее избавиться. Прошу вас, помогите вернуть интерес к жизни.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый вечер.

Вы попали в тяжелую ситуацию, и вполне объяснимо ваше отчаяние и желание опустить руки. Конец отношений с человеком, который был вам дорог, пережить тяжело. Как в песне: «Расставание — маленькая смерть».

Однако, похоже, интерес у вас все-таки еще чуть-чуть, но есть, раз вы просите о помощи и хотите вновь почувствовать вкус к жизни. Думаю, что только вы и знаете, что же поможет вам вернуть этот интерес в полной мере. Ведь однажды вы уже сделали это.

Очень важно пережить это тяжелое время — первые месяцы после расставания. Верьте, что острота переживаний обязательно утихнет. Когда это произойдет, вы освободитесь от гнетущих эмоций и сможете немного по-новому взглянуть на жизнь.

Так что лекарство здесь одновременно и очень простое, и тяжелое к приему — это время. А также выплеск всего, что болит, поэтому не стесняйтесь плакать, вспоминать, гворить о том, что было. Все это поможет вам «похоронить» ваши отношения, а это необходимо, чтобы расстаться с прошлым. Как только вы сможете это сделать, вы снова почувствуете прелесть жизни и порадуетесь ей.

Возможно, вам понадобится помощь, чтобы проделать эту тяжелую работу. Пишите.