Свердловская область

Здравствуйте! Устроилась на работу на... - вопрос №780798

Здравствуйте! Устроилась на работу на время декретного отпуска другого сотрудника. Проработав три месяца сама собираюсь скоро в декрет. вопрос… Получу ли я декретные и будут ли они мне платить до 1,5 лет по уходу за ребенком? За ранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если успеете родить и выйти в отпуск по уходу за ребенком до вы хода основного работника, то будете получать до 1,5 лет. Если же основной работник выйдет до того как вы родите, то работодатель будет вправе уволить вас сразу после родов на основании ст.261 ТК РФ.

Buh