Партнер по работе каждый день... - вопрос №781081

Партнер по работе каждый день меняет свое настроени а с этим и отношение ко мне, не знаю что делать не хочется обижать она уже в возрасте помогите советом ?! Пожалуйста!!!

Ответы

Люсьена, Вам нужно обратиться к психологу приватно, на сайте или очно, рассказать в мельчайших подробностях о происходящих «качелях» во взаимоотношениях с партнером и разработать тактику своего поведения таким образом, чтобы максимально комфортно работать и не раздражаться на смену её настроения. Удачи. Ирина.

06.10.13

Здравствуйте, Люсьена! Вы знаете, коллег и партнеров по работе может быть много.Под каждого с их разным настроением Вы не подстроитесь никогда как ни пытайтесь.И потом не понятно, почему окружающие имеют право вести себя, как им вздумается ( у них видите ли настроение ), а Вы должны подделываться под них, лишь бы их не обидеть.Но Вы тоже живой человек и Вам тоже присуще изменение настроения в зависимости от происходящего в Вашей жизни.Мой Вам совет, Люсьена: ведите себя естественно, не надо угождать никому и преклоняться ни перед кем. Я ни в коем случае не подталкиваю Вас к размолвкам и недоразумениям с коллегами.Просто они могут и манипулировать Вами, если увидят, что Вы всегда сглаживаете углы, и будут показывать то одно, то другое настроение.Можно просто промолчать, но иногда ( если Вас их поведение обижает или задевает) надо и характер показывать.Желаю Вам взаимопонимания на работе и благополучия в жизни.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                 С уважением, Наталья.   

06.10.13

Добрый вечер. Люсьена, всего один вопрос — вы находитесь в подчинении у этой коллеги?

В любом случае, вам нужно сменить отношение к этой коллеге, а для этого сделайте, как минимум, следующее:

*поднимите самооценку- это позволит не реагировать на ее отношение к вам,

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит правильно и с улыбкой реагировать на проявление её отношения к вам,

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций -это позволит вам не реагировать и спокойно относиться к перепадам настроения коллеги.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.10.13

Здравствуйте Люсьена.

Пожалуйста

Радуйтесь, Вы бесплатно получаете Шоу-театр положений и поз на работе, Вы можете участвовать, а можете не участвовать...

Так и будьте ей за это благодарны.

За то, что Вы получаете знания -каким человек партнёр может быть, что в любой другой ситуации Вы не получите… но разве только в кино, но там Вы не участвуете,

За то, что Вы своим участием в этих отношениях приобретаете незаменимый опыт коммуникаций, гибкости, саморегуляции, выработки у себя приёмов приспособлений во взаимодействии с собственными тревогами и получения удовольствия от себя самой,

За то, что Вы сможете творчески подходить к этому партнёру по работе, иногда манипулируя ей( из лучших побуждений) замечая, как она меняется в эту лучшую для Вас сторону.

Можно продолжать перечисление плюсов, но пока достаточно.

 

Скажу, что не замечают, только посредственностей. Используйте свои способности

06.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store