Партнер по работе каждый день... - вопрос №781081

Партнер по работе каждый день меняет свое настроени а с этим и отношение ко мне, не знаю что делать не хочется обижать она уже в возрасте помогите советом ?! Пожалуйста!!!

Ответы

Люсьена, Вам нужно обратиться к психологу приватно, на сайте или очно, рассказать в мельчайших подробностях о происходящих «качелях» во взаимоотношениях с партнером и разработать тактику своего поведения таким образом, чтобы максимально комфортно работать и не раздражаться на смену её настроения. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Люсьена! Вы знаете, коллег и партнеров по работе может быть много.Под каждого с их разным настроением Вы не подстроитесь никогда как ни пытайтесь.И потом не понятно, почему окружающие имеют право вести себя, как им вздумается ( у них видите ли настроение ), а Вы должны подделываться под них, лишь бы их не обидеть.Но Вы тоже живой человек и Вам тоже присуще изменение настроения в зависимости от происходящего в Вашей жизни.Мой Вам совет, Люсьена: ведите себя естественно, не надо угождать никому и преклоняться ни перед кем. Я ни в коем случае не подталкиваю Вас к размолвкам и недоразумениям с коллегами.Просто они могут и манипулировать Вами, если увидят, что Вы всегда сглаживаете углы, и будут показывать то одно, то другое настроение.Можно просто промолчать, но иногда ( если Вас их поведение обижает или задевает) надо и характер показывать.Желаю Вам взаимопонимания на работе и благополучия в жизни.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                 С уважением, Наталья.

Добрый вечер. Люсьена, всего один вопрос — вы находитесь в подчинении у этой коллеги?

В любом случае, вам нужно сменить отношение к этой коллеге, а для этого сделайте, как минимум, следующее:

*поднимите самооценку- это позволит не реагировать на ее отношение к вам,

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит правильно и с улыбкой реагировать на проявление её отношения к вам,

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций -это позволит вам не реагировать и спокойно относиться к перепадам настроения коллеги.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Люсьена.

Пожалуйста

Радуйтесь, Вы бесплатно получаете Шоу-театр положений и поз на работе, Вы можете участвовать, а можете не участвовать...

Так и будьте ей за это благодарны.

За то, что Вы получаете знания -каким человек партнёр может быть, что в любой другой ситуации Вы не получите… но разве только в кино, но там Вы не участвуете,

За то, что Вы своим участием в этих отношениях приобретаете незаменимый опыт коммуникаций, гибкости, саморегуляции, выработки у себя приёмов приспособлений во взаимодействии с собственными тревогами и получения удовольствия от себя самой,

За то, что Вы сможете творчески подходить к этому партнёру по работе, иногда манипулируя ей( из лучших побуждений) замечая, как она меняется в эту лучшую для Вас сторону.

Можно продолжать перечисление плюсов, но пока достаточно.

Скажу, что не замечают, только посредственностей. Используйте свои способности