Республика Башкортостан

Доброе утро!Очень нужен совет юриста!... - Республика Башкортостан - вопрос №781455

Доброе утро! Очень нужен совет юриста! У моей знакомой проблема-ее сына забрала свекровь и не дает видеться, увезла его в другой город и теперь мальчик живет с папой и бабушкой.Сейчас уже прошло почти 3 года-все ее попытки найти ребенка не увенчались успехом, никакой информации о их местонахождении нет.Скажите, что она может сделать в данном случае? Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Если нет никакой информации о месте нахождения ребенка, то возникает вполне логичный встречный вопрос. А обращалась ли Ваша знакомая в полцию с заявлением о пропаже ребенка? Она это должна была сделать еще три года назад. В полиции могут отказаться принимать заявление, но в этом случае надо будет направить его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Может ребенка уже давно «продали».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства (ч. 3 ст. 65 СК РФ).

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним. Это, конечно, общая рекомендация.  Для того, чтобы консультировать подробно, нужно знать больше информации о деталях. Какие именно попытки предпринимала мать ребёнка?