Свердловская область

помогите есть ли шанс - Свердловская область - вопрос №782553

Здравствуйте! У меня такой вопрос. до брака у меня была 1 квартира.я ее продала и уже в браке купила 2 комнатную.все деньги я вложила в эту квартиру сама муж ни копейки не аложил.квартира оформлена только на меня.а прописаны я и 2 детей.сейчас я развожусь с мужем.если вдруг муж подаст на раздел.сможет ли он отсудить у меня долю квартиры или явыиграю суд.как быть как подстразоваться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, пока не оформили развод, в срочном порядке дарите квартиру детям, тогда муж не будет иметь  на нее права. В ином случае он вправе подать на раздел имущества и требовать выдела своей доли, так как имущество супругов является их общей совместной собственностью, независимо от того кем из супругов она была приобретена