Самарская область

Я в процессе приватизации моей... - вопрос №782737

Я в процессе приватизации моей жилплощади, который будет завершен в декабре. После 2 лет совместной жизни моя сожительница насстаивает на нашей официальной регестрации в ЗАКСеб причемб по ее словам, ето должно произойти немедленно. до окончания осени. Меня ето смущает. Будет ли моя сожительница уже на правах жены иметь право на мою жилплощадь? Буду признателен!

Ответы

Здравуствуйте! Согласно ст.36 СК РФ имущество приобретенное супругом в приватизации, признается имуществом только того супруга который его приобрел и разделу при расторжении брака и разделе общего имущества супругов подлежать это имущество не будет. Поэтому, каковы бы не были цели вашей сожительницы, но права на вашу приватизированную жилплащадь вступив с вами в брак она не приобретет.

Buh