Купили частный дом месяц назад... - вопрос №782890

Купили частный дом месяц назад. Решили внутри дома сделать ремонт. Когда убирали все старое, выяснилось, что есть некоторые сложности: деревянные окна оказались гнилые, когда отдирали обои, вся штукатурка отвалилась вместе с обоями. Потолок вообще сделан с очень большими нарушениями, когда сняли ДВП, то видно что 4 балки очень сильно провисают, давят на все стены, чтоб их выровнить, надо разбирать крышуи делать новый потолок, или эти самые матки как то подтянуть внутри чердака. Полы тоже самое, отодрали линолеум, а под ним ДВП, а под ДВП доски проложены безобразно. Половина дома шлакозаливной, половина бревенчатый, а между ними нету несущей стены. Есть ли у нас шанс расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, или в крайнем случае добиться возмещения всех расходов со стороны продавцов? Заранее спасибо.

Ответы

Для подробного ответа необходимо изучить документы по приобретению дома.

Как правило договор расторгнуть сложно, но есть дом признать не приголддным для проживания, то шансы имеются.

Так же Вы можете обратиться напрямую к продавцу в досудебном порядке, предложив вернуть частичную  стоимость дома на ремонт.

С уважением, Анна