Дочь 16 лет проклинает мать! Как наладить отношения... - вопрос №782983

Дочь 16 лет проклинает мать! Как наладить отношения

Ответы

Добрый день, уважаемая Лидия!

В чем, как Вы думаете, причина разлада в отношениях? Проклятия с её стороны — это, очевидно, итог развития ситуации, а в чем причина? К сожалению, Вы слишком мало написали, чтобы можно было помочь Вам определить эту причину. Учитывая возраст дочери, конфликты вполне вероятны, но почему они приняли такую жесткую форму? Понятно, что писать о таких проблемах в открытом доступе может быть тяжело и неудобно — в таком случае выберите подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обратитесь к нему в чат за индивидуальной консультацией. В режиме индивидуальной консультации можно будет подробнее разобрать ситуацию, найти её причины и помочь Вам найти решение проблемы. Обращайтесь!

Лидия, ваша дочь — подросток. Это время сепарации, психолгического отделения растущего ребенка от родителей, его борьбы за независимость и «ниспровержения основ». Учитывая ее возраст, можно предположить, что ничего серьезного и не происходит, просто подростковый кризис. Но может быть ситуация и серьезнее. Чтобы понять в чем дело, вы пока дали действительно мало информации.