раздел имущества при разводе - вопрос №783326

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  ответ на следующий вопрос — в период брака супругами была приобретена квартира в равных долях. впоследствии один из супругов оформил дарственную всей своей доли на второго супруга. Таким образом, один супруг стал обладателем 100 процентов квартиры. При разводе, надо ли будет супругам делить данную квартиру как совместно нажитое жилье или она будет считаться единоличной собсвенностью супруга-обладателя 100процентов. И может ли супруг, который когда-то дарил свою часть подать в суд на иск о правах собственности и потребовать возмещение своей  доли?

Ответы

Приприобретении доли вы уже определили (по 1/2 каждому). Один из собственников уже распорядился своей долей., подарив ее другому.  Из изложенного ВАми можно сказать, чо квартира в разделе имущества супругом участвовать не будет.

В суд вы обратитьсЯ моете, только необходимо основание, например такое как введение в заблуждение, невозможность осознавать свои действия и т.п. Данные обстоятельсва необходимо доказать.

С уважением, Анна

08.10.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store