Владимирская область

Уважаемые юристы помогите мне с... - вопрос №783609

Уважаемые юристы помогите мне с таким вопросом.Моя сестра разводится с мужем.Перед свадьбой они взяли кредит «на свадьбу» и оформили его на мою сестру (в договоре с банком было прописано что цель- свадьба), жених при этом не является поручителем, и он отказывается платить по кредиту так как они разошлись.сможет ли моя сестра доказать что кредит является совместно нажитым имуществом? И сможетли она в судебном порядке разделить выплату по кредиту на равные части между собой и мужем?

Ответы

Целевой кредит «на свадьбу» будет являться совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте Александр! Такое возможно решить только в судебном порядке! И если в кредитном договоре указано что кредит является целевым потребительским кредитом на свадьбу, то суд примет решение что что кредит был взят в браке.

Buh