Новосибирская область

Добрый день Подскажите, пожалуйста, я... - Новосибирская область - вопрос №784189

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я заказала через интернет диск с программой для похудения, прочитав отзывы, решила диск с почты не выкупать (вроде по закону о правах потребителя я имею на это право). Но они упирают на то, что я заключила с ними договор устной оферты и теперь они будут подавать на меня в суд. Как мне поступить? Имею ли яправо не забирать диск и чем мне это грозит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам не надо опасаться обращения в суд. Согласно ч.4 ст.26.1 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» Дистанционный способ продажи товара  — Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Однако продавец вправе потребовать с вас оплату за расходы понесенные им при возврате товара.

Buh