Красноярский край

Наехал на пешохода, когда совершал парковку задним ходом - вопрос №784249

08.10.2013 Наехал на пешохода, когда совершал парковку задним ходом, в темное время суток, без освещения в жилой зоне. Был ли действительно наезд, не понятно, так как ни каких толчков и прочее я не почувствовал, остановился только после того как гражданин ударил рукой по заднему стеклу. Вызвали ГИБДД, ни каких нарушений не было выявлено, к административной ответственности не привлекли, Пострадавший, такон себя называет, телесных повреждений не получил, но он требует материальный ущерб за телефон. На данный момент 09.10.2013, он хочет сделать экспертизу телефона, а где гарантии что за сутки он не насес ему сам повреждения, и где гарантии что он не сделал это умышленно, что бы получить денежные средства. На данный момент он хочет обратиться в суд, подскажите дальнейшие обстоятельства данного дела. И если суд принит меня виновным, страховая компания должна оплатить ущерб? СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

«Пострадавшему» в случае если он обратиться в суд, необходимо доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и повреждением телефона, что сделать практически не возможно. Забудьте ничего у него не получиться. СК не причем ДТП не было.

Лучший ответ по мнению автора

Buh