Чувашская Республика

налогообложение на недвижимость - Чувашская Республика - вопрос №784291

Здравствуйте! Отец умер, он собственник квартиры Теперь собственник-мама. Квартиру она хочет продать. 13% налога ей платить с продажи недвижимости ей надо? Это считается менее трех лет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос «Это считается менее трех лет?», надо знать хотя бы, когда была приобретена квартира Вашим отцом (в период брака с мамой или до брака; на каком основании — купля-продажа, приватизация, наследование и т.п.), имела ли долю в праве собственности на данную квартиру Ваша мама или право было зарегистрировано только на отце; когда открылось наследство. Это минимум той информации, которая должна быть для того, чтобы Вам был дан определенный ответ.

С уважением, А.Д.Руслин.