Ростовская область

Здравствуйте ! При заключении договора... - вопрос №784364

Здравствуйте! При заключении договора ,, предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества,, для сына, сын отсутствовал и в договоре расписалась я, оплату производила тоже я, в полном объеме, но от имени сына, в договоре прописано, что объект должен быть сдан не позднее второго квартала 2012 и в течении 10 дней передать квартиру в собственность, обязательства до сих пор не выполненны, мы хотелиподатьв суд, но они говорят, что вообще могут анулировать наш договор, так как подписывала договор я, а не сын, но оплату от имени сына тоже делала я, на тот момент для них это неимело значения, посоветуйте, что мы можем сделать, что бы получить хоть какую компенсацию за задержку

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, у Вас там какая-то крутая задержка-то!!! Второй год уж пошёл...

Если деньги переданы в полном объеме стоимости объекта недвижимости, то надо подавать иск в суд о понуждении заключения основного договора купли-продажи (если он ещё не заключен) и о передаче объекта недвижимости покупателю.

То, что договор подписывали Вы — не очень хорошо, но всё же… Ведь сын не откажется, что имел намерение подписать предварительный договор. Ну, отменят продавцы этот договор — так ведь деньги-то вернуть придётся, да ещё и с процентами (если заявите). Поэтому им не выгодно упираться по поводу незаконности (недействительности) договора.