Курганская область

Здравствуйте, у меня вопрос: приобретенное... - Курганская область - вопрос №784366

Здравствуйте, у меня вопрос: приобретенное жильё в браке оформленное на меня (муж) делится пополам, что нужно чтоб неделить его с женой?

Дополнение автора от 09.10.13 13:32:36

что нужно сделать чтоб неделить с женой? могу ли я оформить дарение жилья без ее согласия? Или есть какая форма отказа, которую возможно получить от жены?

Дополнение автора от 09.10.13 13:47:35

значит мне без нее нечего с жильём не сделать (продать, подарить)???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! не подлежит разделу только то имущество которое было приобретено супругом в безвозмездных сделках (дарение, приватизация, наследство, приз). Все имущество купленное супругами при разделе имущества, делится между ними по ровно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Составьте брачный договор, по закону он должен быть заверен нотариально.

Buh