Другое

Как оформить гараж??? - вопрос №784670

Добрый день! Помогите разобраться как поступить: Два года назад у меня умерла бабушка. До смерти она приватизировала гараж и получила все документы на него. После смерти, наследником, как я понимаю, стала бабушкина дочь (моя мать), так как никто в течение 6 месяцев никто не заявлял о праве собственности на гараж. Все время я оплачивал все ремонты, постройки, взносы и поборыза данную собственность и теперь хочу оформить её на себя. Но проблема в том, что моя мать отказалась от нормального житья, стала чрезмерно сильно верующей (в Господа Бога), сдала паспорт (ибо это самый жудкий грех) и ушла в монастырь! Что делать ??????? Все документы на гараж у меня на руках, так же есть свидетельство о смерти бабушки (я занимался ее похоронами), свидетельство о рождении моей матери (успел спасти когда она жгла свои документы), мое свидетельство о рождении и мой паспорт. БРТИ меня отправляет к нотариусу, а нотариус говорит, что ничем помочь не может.......

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Самое главное, что для этого нужно — документы подтверждающие, что вы производили расходы на ремон, содержание гаража (квитанции, чеки об оплате счетов и т.д.).

Вам нужно признавать право собственности через суд, но проще убедить мать оформить на вас дарение гаража

Buh