Республика Татарстан

Как получить выписку о досрочном погашении кредита? - вопрос №784941

Здравствуйте!

История такая. В банке ВТБ 24 закрыла кредит досрочно. Попросила документ, который подствердил бы, что я это сделала и банк ко мне претензий не имеет. Мне ответили, что таких бумаг не выдают!!? и что если я хочу ее получить я должна написать завление!!! и заплатить! 300рублей. Значит договор на займ они считают нужным делать, а выдать документ о погашении нет???

Закрывала так же не один раз досрочно кредиты в банке Хоумкредит — все выдавали сразуже без вопросов.

На что ссылаться, на какие нормы права, чтобы требовать данную выписку? Юридически они обязаны выдать мне документ, подстверждающий, что я все выплатила.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с Гражданским кодексрм РФ обязательства прекращаются надлежащим исполнением. И подтверждением такого исполнения Ваших кредитных обязательств являются платежные документы по внесению денежных средств на счет.
В любом банке действует сборник тарифов по всем осуществляемым операциям, к тому же скорее всего в вашем кредитном договоре специально не оговорена возможность получения такой справки беслпатно.

Выдать обязаны, на счёт условий выдачи — смотрите договор.

Buh