Другое

Попался на машине (за рулём)... - вопрос №785028

Попался на машине (за рулём) в состоянии алкогольного опьянения, 18 лет, дали 7 суток. Штраф платить не говарили, прошло более 2-х месяцев пришёл штраф уже от пристава об оплате 900руб, до этого ничего не приходило и сотрудники полиции ничего про это не говарили! Как поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если за управление в состоянии опьянения дали 7 суток, то речь об управлении лицом либо не имеющим такого права, либо лишенным оного. Т.е. нарушение квалифицировано по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, т.к. только эта часть предусматривает санкцию в виде административного ареста. Судя по сроку ареста дело было до 1 сентября, т.к. с 1 сентября этого года срок составляет не менее 10 суток и не более 15-ти. Штрафа за такое нарушение не предусмотрено (если прав не было или лишены).

Что же касается 900 рублей, то скорее всего речь о штрафах, никак не связанных с управление в состоянии опьянения. Ознакомьтесь с делом, и если не получали постановлений, то получите их под роспись и обжалуйте в 10-дневный срок либо заплатите штраф в течение 60 дней по истечении 10-дневного срока, отведенного на обжалование.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh