Другое

Попался на машине (за рулём)... - вопрос №785028

Попался на машине (за рулём) в состоянии алкогольного опьянения, 18 лет, дали 7 суток. Штраф платить не говарили, прошло более 2-х месяцев пришёл штраф уже от пристава об оплате 900руб, до этого ничего не приходило и сотрудники полиции ничего про это не говарили! Как поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Если за управление в состоянии опьянения дали 7 суток, то речь об управлении лицом либо не имеющим такого права, либо лишенным оного. Т.е. нарушение квалифицировано по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, т.к. только эта часть предусматривает санкцию в виде административного ареста. Судя по сроку ареста дело было до 1 сентября, т.к. с 1 сентября этого года срок составляет не менее 10 суток и не более 15-ти. Штрафа за такое нарушение не предусмотрено (если прав не было или лишены).

Что же касается 900 рублей, то скорее всего речь о штрафах, никак не связанных с управление в состоянии опьянения. Ознакомьтесь с делом, и если не получали постановлений, то получите их под роспись и обжалуйте в 10-дневный срок либо заплатите штраф в течение 60 дней по истечении 10-дневного срока, отведенного на обжалование.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

09.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store