Москва

Возврат прав. - Москва - вопрос №785291

Здравствуйте! В мае 2013 года лишен прав на 1 год 6 месяцев по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. В больнице прибор сначала показал 0,2 мг/л, через 20 минут 0,09 мг/л. Могу ли я вернуть права по аминистии? Какой показатель будет учитывать судья? Заранее благодарен за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Возврат прав по ст. 12.8 ч. 1 КоАП по амнистии не предусмотрен. Наверное, Вы имели в виду прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания?

Какой из показателей будет учитывать конкретный судьи при рассмотрении Вашего заявления о прекращении исполнения постановления, знает только судья, в Вы узнаете об этом только после его решения. В соответствии с примечание к ст. 12.8 КоАП при рассмотрении Вашего заявления судья должен учитывать только результаты, превышающие 0,16 мг/л, и в Вашем случае судья должен учесть, что повторное исследование выдыхаемого воздуха через 20 минут меньше 0,16 мг/л, то есть является «отрицательным». Это обстоятельство является достаточным основанием для прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания.

Лучший ответ по мнению автора

Buh