подскажите пожайлусто какие у меня права если - вопрос №785472

я разважусь с мужем через месяц у нас ребёнок 1 год и 2 мес  а его любовница очень скоро родит ему втрого ребёнкаю какие у меня права в такой ситуации.  алименты не станут меньше? а если станут то что делать чтобы нас не лишили этих денег. или есть какие нибудь дополнительные пыплоты… подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, при разводе Вы имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества.

Если Ваш супруг сочетается законным браком с той дамой, Вам он должен будет выплачивать 25 % от заработок, если большая сумма не будет согласованна в соглашении об уплате алиментов. Однако если они не вступят  в законный брак  и при условии усыновления им ее ребенка (если ребенок не усыновлен — права на алименты любовница не имеет, хотя может доказать отцовство в судебном порядке при назначении  экспертизы на ДНК), размер алиментов на двоих детей будет в данном случае рассчитываться как 1/3 от заработка.

Лучший ответ по мнению автора

Buh