Омская область

Здравствуйте скажите пожалуйста я попал... - Омская область - Омская область - вопрос №785558

Здравствуйте скажите пожалуйста я попал в дтп невиновен машина в кредите застрахована каско машину не во становить авто 2 месяца должны ли мне вернуть полную стоимость авто или каки расчёты у страховой! а то получается что мне не выплатили полную стоимость авто ещё её и забирают! как так

Ответы

Здравствуйте, Александр. В зависимости от того, какую сумму за машину вы выплатили (первый взнос + платежи за 2 месяца), а какую остались должны банку есть три решения.

1. Страховая компания признаёт «Тотальную гибель» автомобиля, выплачивает банку кредит в размере непогашенной задолженности. Если остаётся какая-то разница между стоимостью авто и долгом банку, то отдаёт её Вам. При этом, «годные остатки» машины забирает себе.

2. Если сумма причитающаяся к выплате ВАМ больше, чем оценка этих «Годных остатков», то Вы можете оставить машину себе (Выбор получить деньги или оставить машину за Вами)

3. Если Вы считаете, что «Тотальной гибели» нет и страховая компания, таким образом просто хочет завладеть Вашим, практически новым, автомобилем (такое бывает), то нужно произвести независимую экспертизу и по её итогам потребовать произвести ремонт автомобиля (видимо, придётся через суд)

С вопросами обращайтесь в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh