Свердловская область

Прошу помощи - вопрос №785561

Добрый день. Я инвалид (перенесла три опер. на гол.мозге) у меня слепой глаз, очень хотелось сохранить зрение на зрячем глазу (-0.5) Я обратилась в оптику «Очки для вас», чтобы проконсультироваться и возможно заказать очки для защиты при раб. за комп. врач села мне на ухо и выписала очки с диоптриями, антибликовые + цветные линзы. Весь заказ мне обошелся в 22.000руб.Обрадовшись что есть возможность сохранить один глаз я согласилась на все. В итоге, сильная головная боль после 5 минут использования очков т.к диоптрия давит на глаз, мозг. Сама же оправа трещит и поцарапана. Очень разочарована этим сервисом, реву горькими слезами. Посоветуйте Пожалуйста, Ради Бога, что я могу изменить в данной ситуации? Есть ли у меня право вернуть такие большие деньги за товар ненадлежащего качества.

Ответы

Здравствуйте! согласно закону о защите прав потребеителей, ст.18. п.1 вы в праве:

1.потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

2.потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3.потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4.потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5.отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.