Республика Татарстан

13-ая зарплата при увольнении - вопрос №785861

Я уволилась с предприятия ООО по собственному желанию 25-ого января 2013 года, 2012-ый год я отработала полностью, в апреле 2013 года на этом предприятии выплачивали 13-ую зарплату за 2012-ый год, могу ли я сейчас претендовать на выплату мне 13-ой зарплаты за 2012-ый год? При увольнении не была выплачена.

Ответы

если 13-я за прошлый год вы имеете права на нее так как отработали 12 месяцев и если приказом работодателя не лишены ее! то в суд необходимо обращаться, сроки давности 3 месяца с того момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве!