Тверская область

Увольнение - вопрос №785938

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на увольнение, чтобы не запутаться в датах с двухнедельной отработкой. Хочу написать заявление 14-го числа. какую дату мне нужно поставить в заявлении или ничего не ставить? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с ч.1 ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (это как раз и есть то, что Вы именуете «отработкой»). Иными словами, дату своего увольнения Вы определяете самостоятельно, надо лишь, чтобы об этой дате Ваш работодатель знал как минимум за 2 недели до Вашего увольнения. Если Вы планируете подать заявление 14 числа, то просить уволить Вас Вы можете 29-м числом или позже.

С уважением, А.Д.Руслин.

Buh