Помогите, пожалуйста! - вопрос №785977

Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться. Мне 18 лет и жизнь сложилась так, что я уже в свои годы много где работала, дабы добыть денег на своё содержание и содержание своей семьи. В данный момент уехала очень далеко от дома по той же причине. Но у меня есть очень большие проблемы: я такой человек, который плохо умеет шутить и очень остро реагирует даже на минимальный упрёк, плохой взгляд и т.д. У меня сразу меняется выражение лица, тон разговора и поведение, как бы я не пыталась улыбаться и быть весёлой. С этой проблемой никак не могу справиться, как бы не пыталась. Это мешает моему общению с людьми и, соответственно, работе — а от этого напрямую зависит мой заработок, без которого просто не выжить, потому что мне никто помочь никогда не мог и не может сейчас. Только если я сама заработаю — выживу. Что мне делать с моей натурой? Как исправить это? Есть ли способ?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Конечно есть способ — это пройти групповой тренинг или цикл тренингов по навыкам эффективной коммуникации, которые есть и в реальной жизни и в интернете.

Кроме того, Вы можете пройти личностную индивидуальную терапию для решения Вашей проблемы с психологом — реальным или прямо на этом сайте.

Многие решают такие вопросы, покупая личный коучинг — такие объявления тоже есть в интернете.

Удачи!